Kategorie-Archiv: Vorstand

Vorstandsmitglieder der KG von 2019 –

 

Jahr 2019      
1. Vorsitzender Andreas Münzel      
Kirmespräsident        
2. Vorsitzender Christoph Mohr      
1. Kassierer Marc André Schuth      
2. Kassierer Marco Raffauf      
1. Schriftführer Andrea Münzel      
2. Schriftführer Sabrina Perschke      
Schießmeister        
Fähnrich Felix Perner      
Beisitzer Lina Schütz      
Beisitzer René Mohr      
Beisitzer Pascal Klein      

Aktueller Vorstand

Wahlergebnisse der Mitgliederversammlung

vom 25.01.2019 

1. Vorsitzender Andreas Münzel

 

2. Vorsitzende Christoph Mohr

 

1. Kassierer Marc André Schuth

 

2. Kassierer Marco Raffauf

 

1. Schriftführerin Andrea Münzel

 

2. Schriftführerin Sabrina Perschke

 

Beisitzer Lina Schütz

 

Beisitzer René Mohr

 

 

Beisitzer Pascal Klein

 

Fähnrich Felix Perner

 

Schießmeister 

Kirmespräsident

*

Kassenprüfer:

Wilfried Billig und Petra Schütz

Aufgabe des Vorstandes

Der Vorstand ist das geschäftsführende Organ des Vereins. In regelmäßigen Sitzungen bereiten die Vorstandsmitglieder die Kirmes vor.

Dazu zählt die Bestellung der Getränke und des Zeltes, das Engagieren der Bands für die Abendgestaltung und vieles mehr.

Der Vorstand wird jedes Jahr neu bei der Jahreshauptversammlung im Januar gewählt.

Vorstandsmitglieder der KG von 2015 – 2018

 

Jahr 2015  2016  2017 2018
1. Vorsitzender Andreas Münzel Andreas Münzel Andreas Münzel Andreas Münzel
Kirmespräsident Lars Kreuter      
2. Vorsitzender Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr
1. Kassierer Marc André Schuth Marc André Schuth Marc André Schuth Marc André Schuth
2. Kassierer Marco Raffauf Marco Raffauf Marco Raffauf Marco Raffauf
1. Schriftführer Andrea Münzel Andrea Münzel Andrea Münzel Andrea Münzel
2. Schriftführer Sabrina Perschke Sabrina Perschke Sabrina Perschke Sabrina Perschke
Schießmeister Tino Naujokat Marvin Mohr Marvin Mohr  
Fähnrich Pascal Klein Pascal Klein Pascal Klein Felix Perner
Beisitzer Lina Schütz Lina Schütz Lina Schütz Lina Schütz
Beisitzer René Mohr René Mohr René Mohr René Mohr
Beisitzer       Pascal Klein

Vorstandsmitglieder der KG von 2007-2014


Jahr 2011  2012  2013  2014
1. Vorsitzender Michael Kirstges Michael Kirstges Michael Kirstges Andreas Münzel
Kirmespräsidentin Andrea Münzel Verena Vogel
2. Vorsitzender Sabrina Naujokat
Kramprich
Sabrina Naujokat
Kramprich
Sabrina Naujokat
Kramprich
Christoph Mohr
1. Kassierer Andreas Münzel Andreas Münzel Andreas Münzel Marc André Schuth
2. Kassierer Marc André Schuth Marc André Schuth Marc André Schuth Jonas Gerolstein
1. Schriftführer Andrea Münzel Andrea Münzel Andrea Münzel Andrea Münzel
2. Schriftführer Sabrina Perschke Sabrina Perschke Sabrina Perschke Sabrina Perschke
Schießmeister Tino Naujokat Tino Naujokat Tino Naujokat Tino Naujokat
Fähnrich Lars Kreuter René Mohr René Mohr René Mohr
Beisitzer Michael Schmitz Michael Schmitz Michael Schmitz Michael Schmitz
Beisitzer Helmut Wegener Jonas Gerolstein Jonas Gerolstein Sabrina Naujokat-Kramprich
Jahr 2007 2008 2009 2010
1. Vorsitzender Tobias Hebel Tobias Hebel Tobias Hebel Michael Kirstges
Kirmespräsident Rainer Reif
2. Vorsitzender Detlef Züchner Detlef Züchner Detlef Züchner Sabrina Naujokat-Kramprich
1. Kassierer Andreas Münzel Andreas Münzel Andreas Münzel Andreas Münzel
2. Kassierer Stefan Hürter Stefan Hürter Stefan Hürter André Schuth
1. Schriftführer Johannes Grün Andrea Münzel Andrea Münzel Andrea Münzel
2. Schriftführer Marcel Kohnz Sabrina Perschke Sabrina Perschke Sabrina Perschke
Schießmeister Tobias Hebel Christian Ladendorf Christian Ladendorf Christian Ladendorf
Fähnrich Marc André Schuth Marc André Schuth Dennis Minnaert René Mohr
Beisitzer Rainer Reif Rainer Reif Michael Schmitz
Beisitzer Christian Ladendorf Marc André Schuth Helmut Wegener

Vorstandsmitglieder der KG von 1987-2006

1987 1988 1989 1990
1. Vorsitzender Jens Vogel Jens Vogel Bernd Naunheim Bernd Naunheim
Kirmespräsident Franz-Josef Dennert
2. Vorsitzender Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr
1. Kassierer Dirk Schaal Harald Häring Nicole Vulicevic Bernadette Stotz
2. Kassierer Ellen Ohlig Ellen Ohlig Ellen Ohlig Marie-Theres Reif
1. Schriftführer Ursula Geiß Monika Güls Monika Güls Michaela Mohr
2. Schriftführer Monika Güls Franz-Josef Dennert Michaela Mohr Claudia Müllender
Fähnrich Udo Ziegler Udo Ziegler Andreas Schäfer Marc Steffestun
Beisitzer
1991 1992 1993 1994
1. Vorsitzender Bernd Naunheim Christoph Mohr Björn Dielmann Björn Dielmann
Kirmespräsident Frank Rummler Franz-Josef Reif
2. Vorsitzender Christoph Mohr Dirk Schaal Michael Schirra Christoph Mohr
1. Kassierer Bernadette Stotz Frank Schütz Frank Schütz Frank Schütz
2. Kassierer Frank Schütz Ellen Raffauf Ellen Raffauf Ellen Raffauf
1. Schriftführer Michaela Mohr Wolfgang Schmengler Wolfgang Schmengler Rainer Reif
2. Schriftführer Uwe Bernd Michaela Mohr Rainer Reif Detlef Weber
Fähnrich Stefan Zepp Michael Mohr Daniel Gateau Thorsten Zepp
Beisitzer Monika Güls Bernadette Stotz Dieter Keil Michael Schirra
Claudia Müllender Helmut Schüller Jürgen Güls
1995 1996 1997 1998
1. Vorsitzender Bernd Naunheim Bernd Naunheim Bernd Naunheim Bernd Naunheim
Kirmespräsident Ellen Raffauf
2. Vorsitzender Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr
1. Kassierer Frank Schütz Frank Schütz Frank Schütz Frank Schütz
2. Kassierer Ellen Raffauf Helmut Schüller Helmut Schüller Doris Lux
1. Schriftführer Wolfgang Schmengler Wolfgang Schmengler Wolfgang Schmengler Helmut Schüller
2. Schriftführer Michaela Reuscher Rainer Reif Monika Schmengler Monika Schmengler
Fähnrich Thorsten Zepp Thorsten Zepp Thorsten Zepp  Thomas Ernerth
Beisitzer Franz-Josef Reif Monika Schmengler Thomas Haas Wolfgang Schmengler
Rainer Reif Thomas Haas Doris Lux
  1999 2000 2001 2002
1. Vorsitzender Bernd Naunheim Bernd Naunheim Bernd Naunheim Bernd Naunheim
Kirmespräsident Tobias Hebel
2. Vorsitzender Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr
1. Kassierer Frank Schütz Frank Schütz Frank Schütz Frank Schütz
2. Kassierer Doris Lux Doris Lux Doris Lux Doris Lux
1. Schriftführer Helmut Schüller Helmut Schüller Monika Schmengler Monika Schmengler
2. Schriftführer Monika Schmengler Monika Schmengler Monika Schmitz Monika Schmitz
Fähnrich Tobias Hebel
Beisitzer Monika Schmitz Monika Schmitz Sabine Erfurt / Johannes Grün /
Jörg Hürter Michael Heisser
2003 2004 2005 2006
1. Vorsitzender Bernd Naunheim Bernd Naunheim Tobias Hebel / Tobias Hebel
Kirmespräsident Sebastian Seibrich Bernd Naunheim
2. Vorsitzender Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr
1. Kassierer Frank Schütz Andreas Münzel Andreas Münzel Andreas Münzel
2. Kassierer Andreas Münzel Frank Schütz Frank Schütz Stefan Hürter
1. Schriftführer Monika Schmengler Monika Schmengler Monika Schmengler Monika Schmengler
2. Schriftführer Monika Schmitz Monika Schmitz Monika Schmitz Johannes Grün
Fähnrich Marc André Schuth Marc André Schuth Marc André Schuth
Beisitzer Tobias Hebel / Tobias Hebel / Stefan Hürter / Frank Schütz /
Michael Heisser Michael Heisser Michael Heisser Marcel Kohnz

Vorstandsmitglieder der KG von 1967-1986

1967 1968 1969 1970
1. Vorsitzender / Kirmespräsident Otto Galla Martin Raffauf Klaus-Dieter Schmitz Michael Gateau
2. Vorsitzender Werner Ohlig Otto Galla Martin Raffauf Klaus-Dieter Schmitz
1. Kassierer Herbert Oberhardt Klaus Wipf Friedhelm Gille Herbert Schuth
2. Kassierer Martin Raffauf Klaus-Dieter Schmitz Peter Ernerth Armin Schmitz
1. Schriftführer Friedhelm Ernerth Friedhelm Ernerth Friedhelm Ernerth Bernhard Hülsebusch
2. Schriftführer Karl-Josef Hummes Rita Bubenheim Herbert Schuth Peter Mendyka
Fähnrich <unbekannt> Fredy Alexander Michael Gateau Manfred Mohr
Beisitzer <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt>
1971 1972 1973 1974
1. Vorsitzender Dieter Mohr Rainer Mohr Rainer Mohr Herbert Schuth
Kirmespräsident Joachim Neumann Joachim Pulcher Winfried Schäfer
2. Vorsitzender Michael Gateau <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt>
1. Kassierer Joachim Pulcher Armin Schmitz Kurt Mendyka Friedhelm Mehlbreuer
2. Kassierer Herbert Schuth Joachim Pulcher Armin Schmitz <unbekannt>
1. Schriftführer Günter Naunheim Kurt Mendyka Günter Naunheim Willi Kroth
2. Schriftführer Ursula Milz Ursula Milz Werner Kaufung <unbekannt>
Fähnrich Manfred Mohr Winfried Schäfer <unbekannt> <unbekannt>
Beisitzer <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt>
1975 1976 1977 1978
1. Vorsitzender Winfried Schäfer Rainer Mohr Winfried Schäfer Willi Kroth
Kirmespräsident Helmut Güls Friedhelm Mehlbreuer Peter Dötsch Rolf Münnich
2. Vorsitzender <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> Dirk Münnich
1. Kassierer <unbekannt> <unbekannt> Jörg Jäger Jörg Jäger
2. Kassierer <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> Andrea Precking
1. Schriftführer Uschi Kroth Uschi Kroth Helmut Schmitz Bernd Kreuter
2. Schriftführer <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> Friedhelm Mehlbreuer
Fähnrich <unbekannt> <unbekannt> Helmut Naunheim Helmut Naunheim
Beisitzer <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt>
1979 1980 1981 1982
1. Vorsitzender Peter Dötsch Bernd Kreuter Dagmar Schmitz Wolfgang Schmengler
Kirmespräsident Jens Vogel
2. Vorsitzender Willi Kroth / Dirk Münnich Werner Müllender Knut Christ Sabine Vogel
1. Kassierer Jörg Jäger Dagmar Schmitz Helmut Schmitz Hans-Georg Schütz
2. Kassierer Gabi Schmitz Knut Christ Ulrike Schüller Frank Schütz
1. Schriftführer Trixi Faber Jens Vogel Monika Güls Monika Güls
2. Schriftführer Andrea Nonn Peter Dötsch Jens Vogel Sabine Kroth
Fähnrich Helmut Naunheim Frantz-Josef Streit Franz-Josef Dennert Franz-Josef Dennert
Beisitzer <unbekannt> <unbekannt> Bernd Kreuter / <unbekannt>
Werner Müllender
1983 1984 1985 1986
1. Vorsitzender Jens Vogel Jens Vogel Dagmar Schmitz Jens Vogel
Kirmespräsident Ralf Göbel
2. Vorsitzender Frank Schütz Frank Schütz Frank Schütz Christoph Mohr
1. Kassierer Dirk Schaal Dirk Schaal Dirk Schaal Dirk Schaal
2. Kassierer Dagmar Schmitz Sabine Vogel Sabine Vogel Sabine Vogel
1. Schriftführer Ursula Geiß Ursula Geiß Ursula Geiß Ursula Geiß
2. Schriftführer Christoph Mohr Christoph Mohr Christoph Mohr Patrik Wingen
Fähnrich Wolfgang Schmengler Bernd Naunheim Thomas Pauly Bernd Naunheim
Beisitzer <unbekannt> <unbekannt> <unbekannt> 5 Beisitzer

Vorstandsmitglieder der KG von 1948-1966

Jahr 1. Vorsitzender

1. Kassierer 1. Schriftführer
1948 Willi Reif Hans Münzel Willi Schäfer
1949 Günther Kreuter Hans Münzel Willi Schäfer
1950 Herbert Herres Eduard Güls Werner Hug
1951 Werner Hug Alfred Münzel Josef Merz
1952 Jean Münzel Josef Merz Anton Reif
1953 Eduard Güls Hans-Werner Zepp Werner Kreuter
1954 Hans-Werner Zepp Josef Baumann Klaus Bauer
1955 Josef Münzel Josef Baumann Klaus Bauer
1956 Helmut Pauly Willi Kreuter Franz-Josef Kaufung
1957 Willi Kessler Werner Naunheim Helmut Pauly
1958 Werner Naunheim Franz-Josef Höfer Hans-Klaus Daumen
1959 Franz-Josef Höfer Hans-Klaus Daumen Günter Arens
1960 Richard Raffauf Hans-Klaus Daumen Günter Arens
1961 Hans Höfer Hans-Klaus Daumen Dieter Schuth
1962 Wolfgang Zimmermann Dieter Schuth Hermann Höfer
1963 Willi Naunheim Hermann Höfer Hans Naunheim
1964 Hermann Höfer Hans Naunheim Karl-Josef Hummes
1965 Werner Ohlig Herbert Oberhardt Günter Schuth
1966 Werner Ohlig Wolfgang Zimmer Friedhelm Ernerth

Vorstandsmitglieder der KG von 1926-1938

Jahr 1. Vorsitzender 1. Kassierer 1. Schriftführer Zugführer
1926 Josef Bayer Eduard Berres Peter Ohlig Jakob Ohlig
1927 Jakob Ohlig Josef Bretz Peter Ohlig Jakob Berres
1928 Anton Schäfer Josef Bretz Peter Ohlig Jean Raffauf
1929 Jean Schmitz Anton Mohr Jakob Hülsebusch Alois Naunheim
1930 Jakob Hülsebusch Anton Mohr Jakob Könen Alois Naunheim
1931 Jakob Hülsebusch Anton Ohlig Anton Schmitz Hermann Höfer
1932 Alois Naunheim Peter Kreuter Anton Schmitz Nikolaus Dötsch
1933 Alois Naunheim Peter Kreuter Peter Schmitz Peter Schuth
1934 Peter Höfer Albert Loosen Peter Schmitz Klemens Liesenfeld
1935 Anton Bubenheim Albert Loosen Peter Schmitz Klemens Liesenfeld
1936 Anton Bubenheim Albert Loosen Klemens Liesenfeld Josef Thiel
1937 Josef Stein Klemens Liesenfeld Franz Schuth Josef Thiel
1938 Wilhelm Mehlbreuer Wilhelm Bubenheim Franz Schuth Jakob Dötsch